Шахматы в Багаевском районе


27 марта 2011



     27 марта Президент  ШФРО  С.А.Нестеров  и вице-президент ШФРО  А.А.Галкин, в рамках постоянных встреч с любителями шахмат Ростовской области, посетили  Багаевский район. Встреча вызвала  большой интерес  у общественности района. Присутствовал  Глава Багаевского района Шевцов А.М., которому  Президент  ШФРО  Нестеров С.А.  вручил почетный  диплом за «Большой вклад в развитие спорта и шахматного движения в Ростовской области».

 

 

Также, на встрече присутствовал  отец  Александр, являющийся  настоятелем  местного храма. Он  является  активным  общественным  деятелем в районе  и своей  работой  благотворно  влияет на  духовную составляющую жизни сельских жителей.

 

  

В рамках встречи был проведен  сеанс одновременной  игры  на  19 досках.  Международному  гроссмейстеру  Александру  Галкину  противостояли  представители разных  возрастных и  квалификационных  групп.  Здесь  были и совсем юные любители шахмат, и уже в годах опытные кандидаты в мастера.  Несмотря на то, что сеанс  завершился   «чистой» победой гроссмейстера,  ему по его словам пришлось изрядно потрудиться. Так, в одной из партий,  местный  «старожил»  пожертвовал  коня  и попытался обрушить всю  атакующую мощь  своих тяжелых фигур  на бастион вражеского короля.  И  лишь  недостаток времени на обдумывание не позволил  ему  довести задуманный план  до его логического  завершения…

 

 

 В  заключительной части  встречи были сделаны фотографии на память.
 

 


система комментирования CACKLE