Лучшие шахматисты России сыграют в Таганроге


10 июня 2011


С 14 по 27 июня в конгресс-отеле «Таганрог» состоится одно из самых значимых событий в российском шахматном мире: Высшая лига 64-го Чемпионата России среди мужчин и 61-го Чемпионата России среди женщин. В соревнованиях примут участие около сотни сильнейших шахматистов России. В составе участников известнейшие гроссмейстеры: чемпион Европы 2009 года Евгений Томашевский и чемпион Европы 2011 Владимир Поткин, а также полуфиналист Кубка мира ФИДЕ 2009 Владимир Малахов поборются за звание сильнейшего среди мужчин.

В соревнованиях среди женщин конкуренция будет не менее жесткая, ведь участвовать в турнире будут член сборной России, олимпийская чемпионка Валентина Гунина и участница межзональных турниров на Первенство мира Светлана Матвеева.

Лучшие шахматисты турнира получат путевки в Суперфинал Чемпионата России: трое призеров мужских соревнований и пятеро сильнейших женщин. А уже в Суперфинале определятся сильнейшие шахматисты России.

Президент шахматной федерации Ростовской области Сергей Нестеров прокомментировал «Ростовскому агентству новостей» грядущий турнир:

— Турнир будет очень интересный и тяжело прогнозировать, кто победит. Вообще, это событие — одно из главных в календаре шахматных соревнований России на 2011 год. Честь донской шахматной школы будут защищать известные шахматисты, международные гроссмейстеры Дмитрий Крявкин, Александр Галкин, Василий Папин, Вячеслав Захарцов, Елена Томилова.

 

DonNews


система комментирования CACKLE