В Волгодонске продолжается 29-й традиционный шахматный фестиваль «Мирный Атом-2011


26 июля 2011


 

 Открывал программу фестиваля турнир по быстрым шахматам – «Волгодонской рапид – 2011». В этом турнире приняло участие 43 шахматиста из городов Волгодонска, Ростова-на-Дону, Элисты, Кемерово, Таганрога, Шахт, Белой Калитвы, Азова, Морозовска и Зимовников. Среди них 3 международных мастера, 5 мастеров ФИДЕ, 21 кандидат в мастера спорта. Победу в этом турнире с результатом 8 очков из 9 возможных одержал международный мастер из Элисты Станислав Эрендженов, на втором месте мастер ФИДЕ из г. Ростов-на-Дону Артур Петров(7,5 из9), третье место занял также ростовчанин международный мастер Александр Петрушин (7 из 9).

После окончания турнира по быстрым шахматам состоялось торжественное открытие фестиваля. В церемонии принял участие президент ШФРО Сергей Нестеров. Сергей Нестеров передал благодарственные письма помощника Президента России Аркадия Дворковича – председателя Наблюдательного Совета Российской Шахматной Федерации спонсорам турнира – АНО «Спортивный клуб Ростовской атомной станции» (директор В.М. Цуканов) и ОАО «ВКДП»(директор А.В. Фирсов) . Такое же письмо, но уже от имени Президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова, получил и мэр города Волгодонска Виктор Фирсов.

После церемонии открытия стартовали рейтинговый и массовый турниры. А на следующий день начались и детские турниры с нормой 1 и 2 разрядов. Старт шахматному фестивалю «Мирный атом-2011» дан! Впереди множество трудных, полных забот и волнительных дней, множество новых спортивных встреч и побед! Пусть  они будут радостными и счастливыми.  (Информация А.Третьякова)

 


система комментирования CACKLE